Насильственное внедрение перечисления заработной платы на карты вызывает недовольство сотрудников муниципального предприятия ГЖКУ
₽ VIP

• г. Железногорск

Я работаю в муниципальном предприятии ГЖКУ наше начальство НАСТОЯТЕЛЬНО просит нас написать заявления для перечислений заработной платы на пластиковые карты, почти всем это не нравится.

Ответы на вопрос (3):

ОБЯЗАТЬ-это незаконно

Добрый день,

Обязать не может, но поверьте так удобнее для всех

Владимир,

1) обязать, конечно же, не может

2) это делается для того, чтобы:

2.1) не иметь дело с наличностью, ее инкассацией (доставкой),

2.2) оборудованием и поддержанием в хорошем тех. состоянии помещения кассы,

2.3) содержанием в штате кассира

и других связанных с этим НЕОПРАВДАННЫХ расходов

3) надо иметь в виду, что достаточно много магазинов принимают оплату по пластиковым картам. Во ВСЕХ магазинах НИКАКОЙ платы (комиссии) за это НЕ взимается.