Возможен ли возврат платежей при заключении потребительского кредита и коллективного страхования?

• г. Казань

При заключении потребительского кредита с меня удержали 9000 руб за возмездное оказание услуг при выдаче кредита физ лица, 6060 руб за расчет оценки предметов залога, 41110 руб за подключение к программе коллективного страхования заемщиков, 18900 руб за компенсацию расходов по договору коллективного страхования заемщиков с СК Аско. Потреб кредит был заключен на 3 года, я его погасила за один год. Требую у банка и СК Аско возврата за 2 неиспользованных года компенс расходов коллективного страхования и плату за подключение к программе колл страхования на что они мне отвечают, что возврат невозможен, что они могут сделать для меня это только поменять выгодопреобретателя. Подскажите пож-та, смогу ли я из этих платежей, что нибудь вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получайте письменный ответ и в суд. По поводу возврата нужно документы смотреть.

Гульфия, все зависит от условий договора страхования. Однозначно ответить, без изучения договора, нельзя.

Да разумеется вы имеете право вернуть все дополнительные услуги, как навязанные, что недопустимо в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Добрый день. Для более обстоятельного ответа необходимо изучить документы. В любом случае необходимо направить им претензию, а затем в суд.