Место жительства ребенка определили отцу, мать лишили родительских прав.

• г. Москва

Мой знакомый развелся с женой, у них есть несовершеннолетний ребенок. Место жительства ребенка определили отцу, мать лишили родительских прав. Сейчас мой знакомы собирается жениться на другой женщине, которая выразила желание усыновить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если мать не восстановят в родительских правах в течении 6 месяцев. Вы можете смело усыновлять ребенка. Удачи.