Как поступить, если соседка сверху затопила квартиру, а управляющая компания не составляет акт о заливе?

• г. Саратов

Соседка сверху залили квартиру. Управл. Компания не приходит составлять акт о заливе. 2 раза подавали заявление. Залив произошел 22 сентября. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

экспертизу независимую проведите ( оценка ущерба), затем иск в суд

На вашем заявлении есть отметка о принятии в УК?

Вызывайте оценщика, вам составят отчет с указанием причины залива, определят стоимость восстановительного ремонта. Не забудьте уведомить письменно под расписку или заказным письмом с уведомлением соседей, чтобы имели возможность присутствовать при оценке.