Как рассчитать налог при аренде помещения без НДС - отсутствие ясного ответа от налоговой

• г. Смоленск

В налоговую по этому вопросу обращалась, внятного ответа я не услышала, только то что я как агент арендуемого помещения, должна платить... Если в договоре без НДС, как мне вычислять налог?

Ответы на вопрос (3):

вычислять налог самостоятельно

или бухгалтера нанять.

Сумму указанную в договоре необходимо умножить на ставку НДС-18%.Полученный результат и обязаны перечислить в бюджет,как налоговый агент.От Вашей системы налогообложения,увы,это не зависит.

Добрый день,

Как именно сформулировано положение в договоре. Если просто сумма указана и про НДС ничего - то +18% от этой суммы.