Как подать на развод при наличии физического насилия и угроз со стороны супруга? Сроки рассмотрения и место подачи заявления

• г. Пермь

Я хочу подать на развод, т.к. муж меня систематически избивает, угрожает мне и моим родственникам. Заявление в полицию я уже написала. Согласие на развод он не дает. Общих детей и совместно нажитого имущества у нас нет. Подскажите, пожалуйста, где мне подавать на развод и какие будут сроки рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Если нет обоюдного согласия то обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика

нужно подать в суд иск о расторжении брака, по своему месту жительства

подавайте в мировой суд.Срок рассмотрения месяц