Возмещение расходов и компенсация за временную нетрудоспособность при получении тяжелой раны в результате ДТП

• г. Москва

Я как пешеход получила огромную скольпированую рану бедра, требует пересадка кожи. Какую сумму можно запросить и за то что я не трудоспособна временно?

Ответы на вопрос (6):

стоимость операции,лечения, да и вообще моральный вред просите сколько посчитаете нужным! Если что, суд уменьшит

Здравствуйте!

За то, что Вы нетрудоспособны, Вам утраченный заработок должна возместить страховая компания, в которой застрахована ответственность водителя по ОСАГО (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

А размер компенсации морального вреда определите самостоятельно и предъявите требование виновнику. Если откажется, обращайтесь в суд.

расходы на лечение, реабилитацию, моральный вред на Ваше усмотрение порядка 300 т.р., на мой взгляд

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете взыскивать полную стоимость лечения, потерю з/п на период временной нетрудоспособности, компенсацию морального вреда (нужно видеть заключение врачей, но до 500 т.р. можете требовать).

Здравствуйте!

Размер материального вреда состоит из стоимость лечения (обоснованного) и утраченного заработка.

Сумму морального вреда можете определить самостоятельно, исходя их тех физических и нравственных страданий, которые испытали и испытываете.

вопрос оценочный и необходимо знать конкретику.

утраченный доход+материальные расходы+причиненный физический вред+моральный ущерб.

играет значение степень причиненного физ.вреда-(это установит экспертиза). возможно, утрата профессиональной трудоспособности+эстетические моменты.