Невыплата агентского обслуживания - Как взыскать долг и арестовать имущество судовладельца?

• г. Новороссийск

У нас сложилась следующая ситуация: мы, агентирующая морская компания, занимаемся агентским обслуживанием судов в порту Новороссийск. В феврале 2016 года мы были агентами одного судна, судовладельцем которого является компания, располагающаяся в городе Ростов-на-Дону. Оплата за агентское обслуживание была произведена частично - в размере 64 000 рублей. Остальная часть - 200 000 рублей - до настоящего момента не оплачена. С судовладельцем неоднократно связывались для выяснения причин по неуплате долга, на что, постоянно получали отговорки, обещания, что сумма скоро будет переведена. На руках у нас есть договор на обслуживание именно этого судна, которое грузилось в порту в феврале месяце, и акт сверки взаимных расчетов, в которой четко указана сумма их задолженности. Мы хотим на основании договора и акта сверки подать на них в суд, но в такой форме, чтобы не просто взыскать оплату задолженности, но и по возможности - арест их имущества в счет уплаты долга. Как нам быть, что можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

В таких случая предусматривается ходатайствовать о наложение ареста на счета и имущество в счет обеспечения иска.

Просто в исковом заявите ходатайство заявите ходатайство о наложении ареста в качестве обеспечения иска, но нужно указать какое.