Какой процент гос. пошлины должен бать при оформлении жилого дома при обращении в судейские инстанции?

• г. Оренбург

Какой процент гос. пошлины должен бать при оформлении жилого дома при обращении в судейские инстанции?

Ответы на вопрос (7):

непонятен вопрос, может Вы просто просите суд признать право собственности на дом - тогда 300 рублей,может просите раздела этого дома - тогда уже госпошлина подсчитывается исходя из цены иска

От стоимости домовладения зависит.

Гос.пошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.

Если будете обращаться с требованием о признании права собственности, то иск имущественный, и размер госпошлины будет зависеть от цены иска - стоимости имущества. Смотрите ст. 333.19 Налогового кодекса.

Иск Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера - 300 руб.

Недостаточно информации об исковых требованиях. Уточните, чтобы предоставить более полный ответ.

при признании права собственности на жилое помещение госпошлина рассчитывается исходя из стоимости помещения от 100001 до 200000- 3200 плюс 2 процента суммы,превышающей 200 000, от 200001 до 1000000 -5200 плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 руб.