Необходимо ли подавать заявление на арест имущества при судебном разводе и разделе имущества?

• г. Москва

Я подала в суд на развод и на раздел имущества. Нужно ли было еще писать заявление на арест этого имущества, чтобы муж его не продал до решения суда (речь об автомобилях и земельных участках)? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

да, нужно было написать

да можете написать, если опасаетесь продажи

если есть основания опасаться, что продаст, то пишите заявление об обеспечении иска.

Да, желательно подать в суд заявление об обеспечении иска.

Здравствуйте, Ольга!

Да, следовало подавать сразу заявление об обеспечении иска, НО никто Вам не запрещает сделать это сейчас!

Добрый день, ходатайство об обеспечительных мерах, Вы можете подать и после подачи иска. Лучше всего, чтобы был наложен арест на имущество, чтобы не было проблем с исполнением решения суда.

Здравствуйте!

Вы можете подать такое заявление и сейчас.

Принять обеспечительные меры необходимо.

не то что нужно а просто необходимо, так как в случае его (имущества) продажи исполнение решения суда может быть затруднительно