Расчет пенсии для вдовы участника ВОВ с инвалидностью - влияние размера страховых отчислений в 60-70 годах

• г. Вологда

Мой отец 1918 г. р. участник ВОВ умер в 1975 году, на пенсии по 1 группе инвалидности находился с 1964 года. Моя мать повторно в брак не вступала, имеет корочки вдовы участника, сама она ветеран тыла, инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста, на пенсию в каком размере она может рассчитывать, если в 60-70 годах страховые отчисления были не большие?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос уточните в пенсионном фонде

Нет. Не распространяется.

Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены ФЗ "О ДД", федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

военнослужащим и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.

Военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территориях других государств, ветеранам военной службы, а также ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации устанавливаются дополнительные социальные гарантии и компенсации.