Продолжение аренды подвального помещения - необходимость проведения аукциона или возможность заключить прямой договор

• г. Ханты-Мансийск

Мы являемся Муниципальной бюджетной общеобразовательной организацией "Средней общеобразовательной школой", у нас имеется подвальное помещение, которое мы на данный момент сдаем в аренду, срок аренды заканчивается, мы планируем продолжать сдавать это помещение в аренду. В департаменте муниципальной собственности нам дали согласие, но вот вопрос: Нам теперь надо делать аукцион или же все таки мы можем заключить прямой договор. Если ссылаться на ФЗ №135-ФЗ "О защите конкуренции" п. 17.1? В департаменте сказали читайте Закон, но мы боимся допустить ошибку. Подскажите пожалуйста, аукцион проводить или все таки просто договор можно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно проводить торги, раз ссылают на этот закон.

Лучше торги в виде аукциона или конкурса провести, чтобы не было лишних вопрос почему сдали в аренду именно этому арендатору и именно по этой цене.

Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров

Добрый день. Полагю, что через аукцион будет правильнее

Здравствуйте! Через аукцион нужно это делать