Вопрос о приеме юриста на работу в среднюю общеобразовательную школу - включать в штатное расписание или заключать договор оказания услуг?

• г. Краснодар

Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением средней общеобразовательной школой. Хотим принять на работу на 0,5 ст. юриста по договору оказания услуг. Можем ли мы это сделать, или мы должны включать его в штатное расписание?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете заключить абонентский договор. Если юрист сидит с 9 - 18 к примеру, то нужно заключать трудовой договор.

Вы вправе заключить договор возмездного оказания услуг в случае, если работа не является постоянной. В ином случае, вы обязаны заключить трудовой договор.