Оформление учащегося на производственную практику по профессии обрубщик (льготный список №1) в соответствии с профессиональным стандартом

• г. Москва

Направляем учится работника на профессию обрубщик (льготный список №1), обязательно соблюдение проф. Стандарта по профессии. Проф стандарт предполагает производственную практику 6 мес., как оформить учащегося на период практики?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По трудовому договору и ученическому договору.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда либо никак,это же трудовая практика .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. ПО трудовому договору

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить две рабочие профессии одновременно, если это профессии шахтовые подземные, обучающие должны в обязательном порядке пройти практику и обязательно должна быть запись в трудовой книжке о прохождении практики.

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

Как правильно назвать профессию кочегара, чтобы он не попадал под список льготных профессий?

По профессиям, имеющим льготный стаж профстандарты обязательны, а профессии, которым установлен аттестацией рабочих мест повышенный размер оплаты труда, сокращенный рабочий день и молоко за условия труда, также применяются профстандарты или это то, что касается пенсионного?

По поводу начисления полярных надбавок. Я родился и 18 лет прожил в Мурманске, учился в ПТУ в Мурманске в период с 1981 по 1984. Проходил производственную практику на судоремонтном заводе. Есть номер приказа о принятии меня на практику по профессии, начисления по зарплате помесячно за весь период практики и справка из архива о прохождении практики с 09.1982 по 07.1984. После срочной службы проживал в Западной Сибири, сейчас перевелся по службе в Мурманск. Положены ли мне полярные надбавки? Спасибо.

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь работником ж д предприятия, нахожусь на курсах от предприятия по специальности (профессии) , предстоит практика на своем рабочем месте. На курсах получаю стипендию" по среднему начисляется. Как оплатят практику? Ранее лет так 5 назад, получил на аналогичной практике ЖД, и зарплату и стипендию.

От работы послали учиться на новую профессию, которая связана с моей основной. После месяца обучения будет 2 недели практики, а потом экзамены. Скажите, как должна оплачиваться практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение