Оплата и ожидание - заказала стиральную машинку, но переписка замерзла

• г. Брянск

Я заказала через знакомую стиральную машинку, у меня есть полностью история нашей переписки, так же есть скрины заказа, и переписка до последнего дня. В последнее время она меня кормит завтраками, о том, что скоро машинка будет доставлена, и так на протяжении недели. И многие люди, как уже выяснилось, так же не могут с ней связаться, то есть нас таких много. Если я сделаю распечатку нашего с ней общения, и пойду в полицию, есть ли вероятность получить свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (5):

Взыскать деньги возможно только в судебном порядке.

Можно истребовать деньги через суд, там эти распечатки пригодятся в качестве доказательств. В полицию обращайтесь, если есть подозрение, что знакомая - действительно мошенница. Достаточно намекнуть ей, что если машинка не будет доставлена, Вы обратитесь в полицию или в суд.

Здравствуйте! Пишите претензию ей по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. (либо расторжения купли-продажи). ждите 10 дней. В случае отказа, имеете право обратится в суд. Либо в полицию по поводу мошенничества

Если все обратятся, то вариант привлечь ее к ответственности есть. Главное - как деньги переводили. Если с карты на карту, то не есть хорошо это.

Здравствуйте, Ирина!

Распечатки - очень слабая аргументация для суда.

Нужны свидетельские показания, что Вы передавали деньги, чтобы взыскать неосновательное обогащение.