Проблема с клопами в дорогой кровати фирмы Аскона - возможность предъявления претензий выглядит неопределенной

• г. Омск

5 лет назад приобрели дорогую кровать фирмы Аскона. Месяц назад случилась неприятность завелись клопы, в частности в постели, в матрасе. Матрас этой фирмы примечателен изготовлением из какого-то прекрасного, эргономичного материала. А вот чистка ему рекомендуется лишь сухая! Обработка хим. препаратами, судя по всему, им не показана в таких, как мой, экстренных случаях.

Возможно ли что-то предъявить изготовителю поэтому поводу? Имею в виду не предусмотрительность таких фактов. В противном случае, мне придется избавляться от матраса и покупать новый. Либо рисковать и наносить возможно непоправимый вред хим. препаратами.

Ответы на вопрос (4):

при чем тут изготовитель если по истечении 5 лет у вас завелись клопы???

можете обратиться к изготовителю/продавцу с претензией, что вам дали неполные сведения о качестве продукции, требовать уменьшения продажной стоимости по ст. 18 ЗоЗПП

Здравствуйте!

к производителю увы уже ничего не предьявить.

Клопов вывести можно есть специальные методики.

УДАЧИ ВАМ.