Как защититься от подставы начальника и сохранить свою работу?

• г. Волгоград

Я работаю заведующим универсама уже как 1.5 года, сегодня я узнал что меня хочет подставить мой непосредственный начальник а именно менеджер и уволить по статье (спрашивают пароли от компьютера и все информацию обо мне у моих сотрудников. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Докладную вышестоящему руководству подайте

Беречь себя со всех сторон. РАЗЬВЕ МОЖНО НАУЧИТЬ ЭТОМУ ПО И НТЕРНЕТУ?

Добрый день. Такие ситуации надо разрешать путем договоренности. А если договоренности не достичь, то, мое личное мнение, лучше уйти. При этом закон гласит о том, что работника не вправе преследовать на работе, а защита прав работника может производиться инспекцией труда и судами

Быть бдительным. Ничего сомнительного не подписывать. Ничего лишнего ни кому не говорить. Вышестоящему руководству доложить об этом.

Старайтесь не допускать ошибок в работе и не допускать нарушений трудовой дисциплины, за что к вам могут применить дисциплинарное Взыскание , в том числе в виде увольнения. Увольнение по инициативе работодателя возможно только по законным основаниям, и все они прописаны в Ст. 81 ТК РФ .