Отказ в регистрации трактора на имя отца из-за отсутствия нотариального заверения доверенности - правомерно ли действие инспектора Гостехнадзора?

• г. Казань

При регистрации трактора в Гостехнадзоре на имя моего отца я подал заявление и приложил доверенность от отца в простой письменной форме, но инспектор Гостехнадзора мне в регистрации трактора отказал, т.к. доверенность нотариально не заверена и сослался на ст.185.1 ГК РФ. Прав ли инспектор?

С уважением Евгений.

Г.Казань.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Доверенность от физического лица в обязательном порядке нотариально удостоверяется.