Продаю новый жилой дом за 2 млн 50 тыс. руб. Владею им менее года. Какой налог нужно заплатить в налоговой?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю новый жилой дом за 2 млн 50 тыс руб. Владею им менее года. Какой налог нужно заплатить в налоговой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между покупкой и продажей данного дома ст.220 НК РФ

Здравствуйте

налог будет 13% с суммы превышающей 1 миллион рублей.

195000 руб. Всего наилучшего.

Налог составит 13 процентов от разницы между продажной стоимостью дома и подтвержденными затратами на его строительство,

Либо тринадцать процентов от суммы продажи жилого дома, уменьшенной на 1 млн. Руб.

Один из двух вариантов, какой выгоднее

Здравствуйте. Заплатите 13% с суммы в 1 млн. 50 тыс.рублей (а 1 млн. - не облагаемый налогом). Удачи Вам!