Могу ли я быть обвиненным в покидании места ДТП, если допустил соприкосновение с автомобилем во дворе жилого дома, но никаких повреждений не было?

• г. Ставрополь

Во дворе жилого я допустил соприкасновеие с стоящим авто, точнее с его номерным знаком, т.к.никаких повреждений не было, а произашло все не на дороге я уехал, это видел мой сосед, который сообщил хозяину авто, а тот в гаи и теперь мне предьявляют что я покинул место дтп, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно

Здравствуйте, да все правомерно. Не нужно было уезжать. Если вы уверены, что нет повреждении обойдетесь штрафом