Адвокаты и армия

• г. Волгоград

Я инвалид Сов Армии приравнен к ИОВ. Имею ли я право на бесплатного адвоката в суде?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеете права.

За помощью обратитесь в областную Адвокатскую Палату. Там есть бесплатная помощь. для вашей категории .

Бесплатно адвокат предоставляется только в уголовном процессе. Но в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" малоимущим гражданам и инвалидам может оказываться бесплатная помощь (консультации). Вам надо утонить, например в адвокатской палате вашего субъекта, кто оказывает такую помощь