ДТП на грузовом авто МАЗ - работодатель отказывается возмещать ущерб

• г. Иваново

Работаю на частное лицо водителем грузового авто 12 тонн маз перевозил мусор попал в дтп машина которой я управлял востановлению не подлежит сумма ущерба примерно думаю тысячи семьсот работодатель частник машина оформлена на него виновник ДТП я.

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания должна возмещать ущерб за виновника.

Отвечает собственник авто.

Добрый день! Если ваше дтп не подпадает под страховой случай, то взыскивают с виновника дтп. Если вы трудоустроены официально на вашего работодателя, то надлежащим ответчиком будет именно он, так как он отвечает за ваши действия. Впоследствии после взыскания суммы ущерба, ваш работодатель вправе будет взыскать этот ущерб с вас в порядке регресса.