Получение сертификатов по обучению косметическому татуажу - необходимые действия

• г. Владикавказ

Обучение косметическому татуажу не относится к услугам подлежащим лицензированию.

Лицензированию подлежат медицинские услуги. Постановлением Правительства № 291 косметический татуаж к мед. услугам не отнесен, следовательно не требует получения лицензии.

В таком случае что мне нужно предпринять для того, что бы начать выдавать сертификаты по обучению татуажу?

Ответы на вопрос (2):

начните с оформления статуса предпринимателя.

Здравствуйте, Мадина!

Здесь речь идет не о медицинской деятельности, а об образовательной.

Если Вы будете по итогам обучения проводить экзамены и выдавать сертификаты, то Вам потребуется разрешение именно на образовательную деятельность!