Пенсионный фонд уход на льготную пенсию

• г. Азов

Пенсионный фонд исключил из специального стажа на льготную пенсию отпуск по уходу за ребёнком (1 год и 4 месяца)

Ответы на вопрос (2):

Нет, решение суда будет отрицательным.

У меня следующая ситуация: в октябре 1992 года я была на 7-ом месяце беременности, т.е. уходя в декретный отпуск, я имела право на включение отпуска по уходу за ребёнком в специальный стаж

Нет, не имели. Вы путаете декретный и послеродовой отпуск с отпуском по уходу за ребёнком. Первый входит в педстаж в любом случае, независимо от времени предоставления. Второй - только в случае его предоставления до 6 октября 1992 года.

Если дочь родилась 31 декабря 1992 года, то ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ должен быть предоставлен где-то в марте 1993, но в любом случае после 6 октября 1992 года - значит, в педстаж не войдёт.

- Законодательство изменилось, когда я уже не могла изменить ситуацию(сделать оборт).

Страшно читать. Получается, что если законодательство изменилось чуть раньше, то ради выхода на пенсию на 1 год пошли бы на аборт.