Возможно ли получить материальную компенсацию за автомобиль с заводским браком по окраске кузова в течение гарантийного срока?

• г. Казань

Могу ли я потребовать материальную компенсацию за то, что мне продали автомобиль заводским браком по окраски кузова. Машине почти год на гарантии. Устранить брак по гарантии они не отказываются, но тогда машина уже будет крашеная и потеряет товарный вид.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, делайте оценку уменьшения товарной стоимости

Конечно можете. Вы и договор с ними расторгнуть уже можете

Да можете потребовать. Если откажутся, обращайтесь в суд. Удачи Вам

Здравствуйте, Адель!

Да, Вы можете потребовать материальную компенсацию за утрату товарного вида.

Удачи и хорошего дня!