Возможность перевода класса на первую смену для учащихся третьего класса, проживающих на севере, можно ли потребовать у директора?

• г. Мурманск

Мой ребенок учится в третьем классе, их класс учится во вторую смену.. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право потребовать у директора о переводе нашего класса в первую смену, дело в том что мы живем на севере и у нас рано темнеет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете.

Просить имеете право. Пишите коллективное обращение от родителей.