Возможность предъявления иска банкротным предприятием к физическим лицам по погашению задолженности

• г. Кемерово

Вопрос: Может ли предприятие, признанное банкротом, предъявлять претензии и обращаться в суд с иском к физическим лицам по оплате задолженности к физ. лицу?

Ответы на вопрос (1):

Ответ неспециалиста неверный. Конкурсный управляющий обязан взыскивать дебиторскую задолженность, предъявлять требования об оплате, в том числе к физическим лицам. Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.