Можно ли восстановить инвалидность после операции на т/бедренных суставах у ребенка с коксартрозом и укорочением одной ноги?

• г. Краснодар

Моя дочь находилась на инвалидности по поводу вражденного вывиха т/бедренных суставов. После последней операции группу сняли. Теперь у ребенка одна нога короче и развивается коксартроз. Можно ли восстоновить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

подавайте на повторное переосвидетельствование

можно подать заявление в вышестоящую мсэ в Иоскве и если там откажут то обжаловать в суд и проходить экспертизу по суду