Можно ли восстановить инвалидность после операции на т/бедренных суставах у ребенка с коксартрозом и укорочением одной ноги?

• г. Краснодар

Моя дочь находилась на инвалидности по поводу вражденного вывиха т/бедренных суставов. После последней операции группу сняли. Теперь у ребенка одна нога короче и развивается коксартроз. Можно ли восстоновить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

подавайте на повторное переосвидетельствование

Спросить
Пожаловаться

можно подать заявление в вышестоящую мсэ в Иоскве и если там откажут то обжаловать в суд и проходить экспертизу по суду

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Хотелось бы узнать о правомерности снятия группы инвалидности. Инвалидность по заболеванию-- коксартроз тазобедренных суставов 3-4 степени. На одном суставе была произведена операция, по второму третий год стою на очереди. Сняли группу на основании того, что якобы инвалидность была дана на период реабилитации после операции, хотя группу (вторую) мне дали за год до оперативного вмешательства. Спасибо большое за ваше внимание!

Я проживаю в Казахстане. У меня врожденные вывихи обеих тазобедренных суставов, вследствие операций образовался анкилоз правого т/б сустава и диспластический коксартроз левого т/б сустава. Проходя комиссию на инвалидность мне сказали, что мои заболевания не подлежат инвалидности. Хотя в пояснении к закону об инвалидности мои заболевания подлежат инвалидности 3 ст. Подскажите что нужно сделать, чтобы получить инвалидность?

У меня врождённый вывих тазобедренного сустава. В детстве сделали две операции. Два года назад сделали татальное эндопротезирование этого же сустава. Перед операцией поставили на третью группу инвалидности, но после операции сняли. Могли ли они убрать инвалидность, если да,то на каком основании и как можно восстановить инвалидность?

Коксоартроз и гоноартроз 3 степени. Одна нога короче на 2 см. Эндопротезирование противопоказано. Отказали 1 группу инвалидности.

В том году после перенесённых операций по панкреонекрозу мне дали вторую группу инвалидности в этом году на переосвидетельствовании с меня сняли инвалидность ни оставив даже третей группы, а у меня послеоперационная грыжа можно ли востановить какую нибудь из групп ведь мне предстоит ещё операция.

Здравствуйте скажите пожалуйста я могу оформить инвалидность если у меня вывих тазобедренных суставов 2 стороного Скажите пожалуйста а почему они мне сказали что надо было оформлять инволидность в детстве. А что поменялось почему щяс не положено если у меня врочи ставят диагноз Диспластический коксартроз 1-2 ст справа, после неоднократного хирургического лечения по поводу врождённого вывиха тазобедренных сустава. Маме не кто Нигора пил что надо оформлять. А что щяс нельзя оформить что поминялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне дать инвалидность, при двустороннем коксартрозе, правая нога короче левой на 1,5 см, и смогу ли я расчитывать на получение квоты на бесплатную операцию по замене суставов.

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение