Категории граждан, которые относятся к нуждающимся в дополнительной материальной поддержке, согласно законодательству Российской Федерации

• г. Санкт-Петербург

Какие категории граждан относятся к нуждающимся в дополнительной материальной поддержке, в соответствии с законодательством Российской Федерации?

По локальному акту студентам платного отделения бюджетного Вуза предоставляется скидка на обучение. Одна из категорий кому эту скидку предоставляют "нуждающиеся в дополнительной материальной поддержке, в соответствии с законодательством Российской Федерации". Кто к ним относится? Как их определить? Многодетные, малоимущие, находящиеся на длительном лечении, чернобыльцы и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.