Возможность вернуть оборудование и юридическая силы договора, подписанного третьими лицами

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я ИП, фактически всем занимался муж, приобрел оборудование на 1500 000 руб, Договор мной не подписан, подпись ставил муж, с продавцом договаривались на словах что пока запустим, пока наладим, в результате бизнес не получился оборудование стоит.. Продавец подал Иск. Вопрос такой можно ли это оборудование вернуть и действителен ли Договор, подписанный третьими лицами. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Пока договор не обжалован, он действителен

Продавец подал Иск.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Если продавец согласится

то возможно.

Если договор подписан третьим лицом не имеющим на это полномочий, оговоренных в доверенности, то необходимо признавать такой договор недействительным. Правда в этом случае Ваш муж может быть привлечен к уголовной ответственности по факту мошенничества.

Нужно оспорить договор и тогда можно будет вернуть деньги и оборудование. Удачи Вам

Договор подписанный третьим лицом ничтожен. Муж без вашей доверенности - в ваших юридических отношениях . как ИП, никто Надо подать встречный иск о его признании таковым ст.166-167 ГК РФ. Оборудование придется вернуть