Частые отеки и постоянная необходимость в капельницах - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Мой отец 2 группы. Он постоянно отекает, и раз в два месяца капает системы. Ему стало плохо, он опять сильно отек он в очередной раз пришел в больницу, только уже раньше, через месяц. Врач сказала, что он слишком часто ходит, лекарства много на него уходит. Скажите, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации в случае отказа от медицинской помощи нужно подавать жалобу в отдел здравоохранени я или прокуратуру.

Здравствуйте ! Врач это сказала,но системы покапали. или сказала и отказали?

Здравствуйте! Факт обращения за медицинской помощью как то зафиксирован? Талон и т.д.?

Для защиты прав граждан при оказании медицинской помощи, придумано досточно много механизмов (которые хочется верить - работают):

1. Росздравнадзор (защита при оказании медицинской помощи бесплатной медицинской помощи);

2. Роспотребнадзор (защита при оказании платной медицинской помощи);

3. ГУ ТФОМС граждан Иркутской области (защита прав при оказании бесплатной медицинской помощи);

4. Страховые медицинские организации - отделы по защите прав застрахованных(при оказании бесплатной медицинской помощи по ОМС);

В Вашем случае следует обратится с жалобой в инстанции род номерами: 1,3,4.