Госпошлины при регистрации договора дарения на дом и два земельных участка - какие и кому платить, размеры и правила заполнения квитанций

• г. Великий Новгород

Планируем обратиться в МФЦ для регистрации договора дарения на дом и участка под ним, плюс ещё два земельных участка (всё в одном договоре дарения). Какие и кому (даритель, одаряемый) необходимо заплатить госпошлины (в каком размере)? Знаю что платить придется дважды: за регистрацию договора дарения и за регистрацию перехода права. Помогите разобраться в квитанциях, фамилиях и суммах при заполнении этих квитанций. Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

К нотариусу обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За регистрацию перехода права на дом 2 000р., за регистрацию перехода права на земельный участок 350р. Остальные земельные участки нужно оформлять отдельными договорами.

Спросить
Пожаловаться

договор дарения не регистрируется . регистрируется только право собственности одаряемого. За каждый объект взимается госпошлина в размере 2000 рублей. Обязательно, чтобы её оплатил одаряемый

Спросить
Пожаловаться

одаряемый платит госпошлину за переход права собственности 2000 руб

Спросить
Пожаловаться

Оформляете договор дарения, за переход пошлина 2000 и все, за регистрацию ничего платить не нужно

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать гос пошлину именно ДАРИТЕЛЮ (не одаряемым), за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет (после регистрации) собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя, собственность становится долевой)? Дарение происходит в рамках исполнения обязательств по использованию материнского капитала. Мать выделяет доли 3 детям, в каком размере платить гос пошлины?

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Как расторгнуть договор дарения на земельный участок по соглашению сторон. Что для этого нужно сделать. Дело в том, что мы уже попытались составить соглашение о расторжении договора дарения, но госрегистрация отказала нам провести регистрацию по ст 408 гк рф. проблема действительно серьезная, потому что даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, и одаряемому придется платить налог приблизительно в 7 своих зарплат. Законнен ли отказ госрегистрации? Как повлиять на данный гос учреждение, чтобы все таки провели сделку (расторгли договор дарения и зарегистрировали право перехода собственности обратно к дарителю?)

Был заключен (подписан) в присутствии нотариуса договор дарения на земельный участок. Даритель - отец, одаряемые - 2-е детей. Договор еще не зарегистрирован в регистрационной палате, даже документы для регистрации еще не подавались.

Два вопроса:

1. Может ли даритель отказаться от незарегистрированного еще договора дарения-расторгнуть его, а просто потому что передумал (т.е. фактически без причины)?

2. Если даритель передумал дарить при отсутствии перечисленных в законе причин и не хочет идти в регистрационную палату писать заявление для регистрации договора, может ли одаряемый подать заявление на регистрацию договора единолично?

Красногорск.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Такая ситуация: тетя (даритель) подарила по договору своему племяннику (одаряемый) квартиру. От имени дарителя по доверенности выступало другое лицо. Даритель умер до проведения государственной регистрации договора дарения. Выдача доверенности, подписание доверенным лицом и одаряемым договора, подача документов на регистрацию были совершены до смерти дарителя. Доказательств о том, что даритель хотел изменить свою волю нет. есть наследники на которых ранее было составлено завещание. Можно ли признать такой договор недействительным (ничтожным)? спасибо.

Нам необходимо зарегистрировать договор дарения дачного участка, есть один даритель и 2 одаряемых, для регистрации надо ехать в другой город, можно ли одному из одаряемых оформить доверенность на другого одаряемого для регистрации договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок регистрации договора дарения квартиры (между отцом (Даритель) и сыном (Одаряемый), а именно нужно ли регсирировать договор дарения и переход права собственности или достаточно только регистрации перехода права собственности? А также очень буду признательна, если подскажите, по вопросу об уплате налогов по такому договору дарения? И где можно найти список необходимых документов для гос регистрации. Заранее благодарна.

Доброго времени суток!

Подстажите, пожалуйста, как расчитать размер госпошлины при регистрации права собственности на земельный участок по договору дарения от близкого родственника (данный земельный участок был получен так же по договору дарения от близкого родственника два года назад) и кто его должен оплачивать (даритель или одаряемый).

Заранее благодарю Всех!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение