Госпошлины при регистрации договора дарения на дом и два земельных участка - какие и кому платить, размеры и правила заполнения квитанций

• г. Великий Новгород

Планируем обратиться в МФЦ для регистрации договора дарения на дом и участка под ним, плюс ещё два земельных участка (всё в одном договоре дарения). Какие и кому (даритель, одаряемый) необходимо заплатить госпошлины (в каком размере)? Знаю что платить придется дважды: за регистрацию договора дарения и за регистрацию перехода права. Помогите разобраться в квитанциях, фамилиях и суммах при заполнении этих квитанций. Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

К нотариусу обращайтесь

Здравствуйте! За регистрацию перехода права на дом 2 000р., за регистрацию перехода права на земельный участок 350р. Остальные земельные участки нужно оформлять отдельными договорами.

договор дарения не регистрируется . регистрируется только право собственности одаряемого. За каждый объект взимается госпошлина в размере 2000 рублей. Обязательно, чтобы её оплатил одаряемый

одаряемый платит госпошлину за переход права собственности 2000 руб

Оформляете договор дарения, за переход пошлина 2000 и все, за регистрацию ничего платить не нужно