Хозяйка квартиры обвиняет меня в краже после моего отъезда - как защитить себя?

• г. Москва

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Ответы на вопрос (5):

нечего беспокоиться, если никаких вещей не брали

Пусть доказывает в суде. Пишите сразу возражение на иск.

Здравствуйте! Пусть подает в суд и доказывает, что вещи были переданы. Если в акте приема - передачи вещей нет, то никак не докажет.

Это, скорее всего, обман и желание еще взять с Вас денег. В акте же все в порядке, она его сама подписала, так что правда должна быть на Вашей стороне

"О каких вещах она мне говорит я не знаю.".. я тоже не знаю...изложите свою позицию в суде...