26.09.2016 г. было 3 года как не плачу кредит в ВТБ-24, если банк подаст в суд, есть срок давности., и что делать.

• г. Ставрополь

26.09.2016 г. было 3 года как не плачу кредит в ВТБ-24, если банк подаст в суд, есть срок давности. , и что делать.

Ответы на вопрос (3):

три года исковая давность, отдельно по каждому платежу.

Заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Всего наилучшего.

Если 3 года прошло с момента окончания срока договора кредитования, срок исковой давности истек. Но когда банк обратится в суд, вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.