Обязанности учителя на неполную ставку - сколько времени нужно проводить в школе?

• г. Казань

Школьная администрация заставляет 36 часов в неделю находиться в школе. Так сколько учитель работающий в школе на неполную ставку должен находиться в школе?

Ответы на вопрос (3):

так вы прочитайте в своем трудовом договоре..

Спросить
Пожаловаться

Нет, это неправильно. Вы должны находиться в школе время, пропорциональное размеру Вашей части ставки.

Например:

36 часов - полная ставка (100%),

Х часов - полставки (50%).

Х = 0,5*36, то есть 18 часов.

Удачи Вам и хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Учитель должен находиться 18 часов , если у него ставка. Соттветственно делите на число рабочих дней (5 или 6).

Спросить
Пожаловаться

Ставка учителя средней школы 18 часов в неделю. Сколько часов необходимо находиться непосредственно в школе 18 или 36?

Правомочны ли требования администрации школы к учителю, находится в школе 36 часов в неделю при оплачиваемой ставке в 18 часов.

Я работаю учителем в школе. Моя ставка 19 часов в неделю. Администрация школы в лице директора заставляет нас находиться на рабочем месте все 36 часов в неделю. Говорит, что подготовка дома не входит в эти 36 часов. Кроме этого, если у кого например 1,5 ставки, то утверждает, что они должны работать 48 часов в неделю (кратное увеличение). Законно ли это? И сколько времени я должна находиться на работе имея 19 часов?

Сколько часов учитель должен находиться в школе? Наш директор написала приказ, что рабочий день с 8-00 до 16-00 ч. А если я работаю на неполную ставку (12 ч. в неделю)? Я и зарплату получаю за свои 12 часов. У разных учителей разная нагрузка. Есть ли законы или нормативы про рабочее время учителя? Как защитить себя от подобного отношения к себе?

Я-учитель. Трудовой договор администрация ОУ заключила со мной... на должность учителя с объемом работы на одну ставку, 18 часов... Теперь администрация принуждает написать согласия на работу на неполную ставку-5 часов, мотивируя это отсутствием нагрузки. Если согласие не напишу, то как вариант-увольнение или перевод на ниже оплачиваемую работу, в том числе не по профессии (например-уборщица). На сколько правомерны действия администрации? И чем для меня может обернуться письменное несогласие работать на неполную ставку?

Я учитель начальных классов, работала в ведомственной школе, и имела раньше ставку 17 часов + администрация школы догружала нас до ставки в 18 часов, чтобы шёл пед. стаж. Сейчас школу передают в муниципальную собственность и ставка у нас будет 17 часов. Засчитают ли в пенсионном фонде как трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли завуч, работающий на 1 ставку по основной должности, совмещать еще и ставку учителя (18 часов)?

2. Сколько часов может вести завуч по ВР, оформленный на 0,5 ставки? Основная должность - учитель.

Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю должен работать учитель-предметник во время КАНИКУЛ, если он работает на 1 ставку (18 часов в неделю)? Классного руководства и проверки тетрадей нет! И какие документы это регламентируют? Администрация заставляет работать по 6 часов каждый день. Большое спасибо!

У меня жена учитель начальных классов. Ставка 18 часов в неделю. Админтстрация школы требует чтобы она находилась в школе 36 часов в неделю. Прааомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение