Обязанности учителя на неполную ставку - сколько времени нужно проводить в школе?

• г. Казань

Школьная администрация заставляет 36 часов в неделю находиться в школе. Так сколько учитель работающий в школе на неполную ставку должен находиться в школе?

Ответы на вопрос (3):

так вы прочитайте в своем трудовом договоре..

Нет, это неправильно. Вы должны находиться в школе время, пропорциональное размеру Вашей части ставки.

Например:

36 часов - полная ставка (100%),

Х часов - полставки (50%).

Х = 0,5*36, то есть 18 часов.

Удачи Вам и хорошего дня!

Учитель должен находиться 18 часов , если у него ставка. Соттветственно делите на число рабочих дней (5 или 6).