Должен ли заведующий одной разновозрастной группы отрабатывать три часа на группе-10,5 ч. Если нет, то почему.

• г. Калининград

Должен ли заведующий одной разновозрастной группы отрабатывать три часа на группе-10,5 ч. Если нет, то почему.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия трудового договора для ответа на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании заведующая может перевести с основного воспитателя старшей разновозрастной группы стаж 13 лет в одной группе на подменного в младшую и среднюю группу?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Я работаю заведующей малокомплектного детского сада - две разновозрастные группы 25 детей В сентябре в свое внеурочное время я по три часа работала на группе, но мне не оплатили эту работу, мотивируя тем, что я обязана работать три часа на группе. Правильно ли это?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - воспитателей-раб. день 7,2 часа; младшего воспитетеля-раб. день 8 часов, а так же других работников: старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дошкольном учреждении 2 группы. Обязан ли заведующий работать 2 часа на группе ежедневно? Каким законом оговорено?

Режим рабочего дня детского сада - 10.5 часов в день, штат воспитателей 2,38 на две группы, норма часов на воспитателя 36 часов в неделю, при 10.5 часовом рабочем дне детского сада получается что 18 часов 32 минуты работать не кому, вышестоящее руководство заявляет, что эти часы, при недостатке штатных единиц должен отрабатывать заведующий (т.е заведующий по 3 с лишним часа должен находиться на группе с детьми вместо воспитателя). Правомерно ли это, если нет, то как решить вопрос о том кто должен находиться с детьми оставшееся время?

С детском саду есть 2 ясельные группы, возраст с 1.5 до 3 лет. Мы отходили год в одну группу, на этот год ребенка перевели в другую ясельную группу, согласия родителей не спрашивали. Родители просят вернуть ребенка в прежнюю группу, заведующая отказывает. Насколько правомерно переводить ребенка из одной ясельной группы в другую без согласия родителей, получается заведующий лишила ребенка места в его прежней группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение