Работа заведующего с детьми в группе

• г. Почеп

В дошкольном учреждении 2 группы. Обязан ли заведующий работать 2 часа на группе ежедневно? Каким законом оговорено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если эта работа не определена трудовым договором, то можете отказаться или требовать дополнительной оплаты.

Должны отрабатывать на группе 2 часа, если это зафиксировано в трудовом договоре. Вопрос регулируется региональным законодательством. На федеральном уровне такой обязанности нет.