Как отозвать право работы магазина у постороннего человека, занимающегося предпринимательством по доверенности, которая утратила свою силу?

• г. Селидово

Кратно опишу ситуацию. Магазин находится на территории двора. В этом магазине занимается предпринимательством мать моей мачехи по доверенности выданной моим отцом в 2012 году. Доверенность простая не генеральная, и дает право только на управление магазином. После смерти отца в 2014 году, утратила свою силу и его выданная доверенность на магазин, но в магазине работа так и продолжается. Имущественные права на магазин имеют 3 человека, я и мой брат и мачеха, у каждого по 1/3 части, а занимается предпринимательством совсем посторонний человек, мать мачехи. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться чтобы приостановить или отозвать свидетельство частного предпринимателя, чтобы она не имела права работать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мать мачехи работает не на основании ЧП, а на основании доверенности умершего отца, то есть как представитель. Для лишения права её работать в магазине Вам нужно её просто уволить, указав, что доверенность потеряли юрид.силу в связи со смертью отца.

Удачи Вам и хорошего вечера!