Как оформить пенсию офицеру запаса

• г. Екатеринбург

Мой муж офицер запаса, мне 54 года, могу я оформить досрочную пенсию. И какие действия мне предпринять для этого.

Ответы на вопрос (2):

по этой причине не можете оформить пенсию в 54года.

Здравствуйте!

Сможете по ходатайству службы занятости в случае если Вас уволили с прежнего места работы по сокращению численности либо в связи с ликвидацией организации.п 2 ст 32 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"