Как и где получить повторное свидетельство о рождении в РК при подаче на программу переселения

• г. Екатеринбург

Мы граждане РК, подаем на программу переселения (имеется РВП). В свидетельстве о рождении имеются исправления, документы не принимают. Отправляют в РК переделать свидетельство о рождении. В какой орган обращаться, и в какие сроки будет выдано повторное свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС по месту регистрации и обращайтесь. Вопрос только в том, сколько запрос в РК ходить будет? Явно не один месяц.

Если поедите в РК то в ЗАГС, если не поедите то в посольство