Может ли учитель начальных классов отказаться от часов внеурочной деятельности и на каком основании?

• г. Москва

Может ли учитель начальных классов отказаться от часов внеурочной деятельности и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

ДА, может конечно, если это не предусмотрено трудовым договором. Любая дополнительная нагрузка только с согласия работника.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования", внеурочная деятельность — это составляющая часть основной образовательной программы начального общего образования.

Здравствуйте.

Только по условиям трудового договора ст. 57 ТК РФ обязан выполнять