Правила оплаты земельного налога для пенсионера, проблема с взносами в профком и вопрос о доступе на территорию садового товарищества

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. У меня свекровь, купила дом и участок в садовом товариществе? Там прописалась (это ее единственное жильё). Скажите должна она платить налог за землю? Она пенсионер. Вступительные взносы в профком? И имеют ли право председатель не пускать на территорию садов её? Мы не против платить за свет, за читку дороги и вывоз мусора. Но взносы, которые уходят не известно куда, мы платить не собираемся. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Налог на землю платить нужно. Вступительные взносы - не обязательно. Не пускать не могут Подробнее - в чате

Спросить
Пожаловаться

Льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством.

Пишите заявление о выходе из членов снт и самостоятельно решайте вопросы с коммуналкой.

Спросить
Пожаловаться

Да, она должна платить налог на землю, поскольку она ею пользуется.

Удачи Вам и хорошего вечера!

Спросить
Пожаловаться

Вступать в члены товарищества она не обязана

Спросить
Пожаловаться

Если она не член СНТ. то платить она не должна. Только это не налог, а взносы товарищества.

Спросить
Пожаловаться

Купил у садово-огородное товарищество землю. Из за финансовых трудности не получилось облогородить и участок зарос. Председатель требует заплатить за землю садовому-огородному товариществу. За три года я там небыл не разу. Налог за землю я оплатил. Могу ли я не платить садовому-огородному товарищество так как я этой землёй не пользовался и стоит на продаже.

Купили дом в садовом товариществе, прошлые хозяева в товариществе состояли, в праве ли председатель товарищества требовать от меня вступительный взнос и в каком размере?

По договору дарения я приобрела участок в садовом товариществе. Председатель СТ предлагает заплатить вступительный взнос за инфраструктуру (дороги, электричество, сторожка, пруды). Прежние хозяева участок не обрабатывали и членские взносы за участок не платили, соответственно дорога к участку вся заросла, и к участку не проведено электричество. Председатель заявляет, что благоустройство дороги и установка электро столба в этот вступительный взнос не включается и я потом сама за свой счет должна буду расчистить дорогу и если мне необходимо установить столб для подключения электричества. Правомерны ли требования председателя?

Я купил участок в садовом товариществе. Землю оформили через рег. палату. Получили свидетельство о собственности (зеленку) . Построили дом оформили тоже через рег. палату. Получили свидетельство. Исправно теперь платим налоги. Вопрос: должен ли я платить в садовое товарищество взносы! Заранее спасибо! :)

Я купила дом в садовом товаричестве на территории Крыма. Документов кроме книжки садовода у меня нет. У председателя товарищества есть первичная приватизация на мой участок. Что это такое и какие прова она даёт председателю? Могу ли я переоформить на себя?

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка подарила мне садовый домик и земельный участок. Все находится в собственности. Председатель сада говорить, что я должна написать заявление для вступления в садовое товарищество, чтобы стать его членом. Моя бабушка состояла в садовом товариществе. Неужели я автоматически не становлюсь членом садоводческого товарищества и мне надо писать заявление на вступление в него? А также при этом платить вступительные взносы?

Купили садовый участок в Садовом Некомерческом Товариществе с домом, членские взноы были уплачены. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Переходят ли все права новому хозяину вместе с продажей учястка, и Обязаны ли мы оплачивать вступительный взнос заново?

По отношениям между собственником садового участка и садовым обществом. Верно ли, что собственник садового участка оплачивает садовому обществу за свет, воду, ремонт дороги и вывоз мусора, а за сотки не платит, т.к. платит налог на имущество государству. Дело в том, что наше садовое общество берет с нас за воду, свет и за сотку, при этом дороги не отсыпаются, контейнера для мусора нет вообще, дачники скидывают мусор в лог, там на сегодняшний момент такая свалка, просто ужас. Куда я могу обратиться по решению данного вопроса, точно знаю, что инстанция занимающаяся контролем вывоза мусора из СНТ существует. Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение