Правила оплаты земельного налога для пенсионера, проблема с взносами в профком и вопрос о доступе на территорию садового товарищества

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. У меня свекровь, купила дом и участок в садовом товариществе? Там прописалась (это ее единственное жильё). Скажите должна она платить налог за землю? Она пенсионер. Вступительные взносы в профком? И имеют ли право председатель не пускать на территорию садов её? Мы не против платить за свет, за читку дороги и вывоз мусора. Но взносы, которые уходят не известно куда, мы платить не собираемся. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Налог на землю платить нужно. Вступительные взносы - не обязательно. Не пускать не могут Подробнее - в чате

Льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством.

Пишите заявление о выходе из членов снт и самостоятельно решайте вопросы с коммуналкой.

Да, она должна платить налог на землю, поскольку она ею пользуется.

Удачи Вам и хорошего вечера!

Вступать в члены товарищества она не обязана

Если она не член СНТ. то платить она не должна. Только это не налог, а взносы товарищества.