У меня есть полис обязательного медицинского страхования.

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо сделать операцию на колене. У меня есть полис обязательного медицинского страхования. В больнице отказываются делать операцию по страховке. Стоимость операции 80 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, уточните у страховщика, входит ли данная операция в перечень мед.услуг, покрываемых страховкой.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая была сбита грузовой машиной. Более месяца она пролежала в больнице. Ей была сделана платная операция по остеосинтезу плечевого сустава (вставлен имплантант - титановый штырь). Страховая компания водителя - виновника ДТП (страховка ОСАГО) отказывается оплачивать данную операцию, мотивируя это тем, что пострадавшая отказалась от альтернативной бесплатной операции, предлагаемой по полису обязательного медицинского страхования. Правомерен ли отказ страховой компании?

Перед проведением хирургической операции по поводу удаления щитовидной железы лечащий врач районной больницы сообщил больной Русановой о том, что такая операция проводится только платно и ей необходимо заплатить 12 000 рублей. Русанова отказалась и обратилась за консультацией в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.

Задание.

1. Проанализируйте предложенную ситуацию. Правомерно ли взимание платы за указанную операцию?

3. Свой ответ мотивируйте конкретным нормативно-правовым актом.

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Мне нужна операция, по квоте делать не рекомендуют так как это время которое может быть упущено и материалы дешевые. Возможно ли после проведения платной операции возместить ее стоимость с фонда медицинского страхования? Стоимость операции 39 000 рублей, отчисления в фонд предприятие (работодатель) делает регулярно.

Меня увольняют по нук, а мне необходима операция на колене, документы в госпиталь уже отправили, но операцию назначили на начало декабря,–могут ли меня уволить без операции?

Здравсвуйте. На следующей неделе мне предстоит платная операция - витрэктомия по поводу риска отслойки сетчатки стоимостью около 200 000 рублей, так как квоты в этом году закончились, и операцию нужно сделать как можно быстрей. Могу я после операции вернуть деньги через страховую компанию, полис которой у меня имеется?

Брат сломал плечо в пятницу, его отвезли с работы в больницу в Одинцово, где сделали снимок, сказали что требуется операция и делать ее будут в понедельник. В понедельник оказалось что снимки утеряны. Во вторник сделаны повторные снимки, по которым главврач сказал что операцию делать надо, и снова назначил на понедельник. А завтра 29.06 его отправляют домой до операции. Вопрос законно ли это? Полис обязательного страхования у него есть и предъявлен в больнице. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Я проживаю в г. Новочеркасске. Работаю, имею страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (страховая компания АсСтра). У меня заболевание - хроническая венозная недостаточность. В настоящее время меня направляют в областную клинику для проведения операции по удалению больных вен. Почему, имея на руках медицинский полис, я должна оформлять какую-то добровольную страховку и оплачивать операцию в сумме 25-30 тыс. руб.? Правомерны ли действия медицинских работников? Если не, то как мне это доказать и что необходимо сделать, чтобы операция была бесплатной? Если действия правомерны, то можно ли будет получить после операции компенсацию, что для этого необходимо и куда обращаться?

Сильно заболела мама. Нужна срочная операция. В поликлинике сообщили, что если делать операцию бесплатно (по полису ОМС) нужно ждать от трех до шести месяцев. А если хотите срочно, то стоимость такой операции 125 000 рублей.

Куда обращаться, чтобы проверить данную информацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение