Правомерность взимания платы за операцию по удалению щитовидной железы оспаривается\n\nМотивация:\n- Согласно статье 41 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется бесплатное оказание медицинск

• г. Ставрополь

Перед проведением хирургической операции по поводу удаления щитовидной железы лечащий врач районной больницы сообщил больной Русановой о том, что такая операция проводится только платно и ей необходимо заплатить 12 000 рублей. Русанова отказалась и обратилась за консультацией в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.

Задание.

1. Проанализируйте предложенную ситуацию. Правомерно ли взимание платы за указанную операцию?

3. Свой ответ мотивируйте конкретным нормативно-правовым актом.

Ответы на вопрос (2):

Это вам не сюда здесь задачки не решают.

Задачки решаются на платной основе.