Имеет ли право на раздел имущества гражданский супруг, если да то что ему потребуется для раздела? После смерти одного из супруга.

• г. Челябинск

Имеет ли право на раздел имущества гражданский супруг, если да то что ему потребуется для раздела? После смерти одного из супруга.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет права на раздел имущества. Он может лишь доказывать, что спорное имущество купил он за свои деньги.

Удачи Вам и хорошего вечера!

Здравствуйте! имеет такое право согласно ГК РФ, а после смерти не имеет право

гражданский "супруг"- это сожитель, права на наследство не имеет

Брак не зарегистрирован в органах ЗАГС. Нормы СК РФ на сожительство не распространяются. Что на кого зарегистрировали, то тому и принадлежит. На наследство права не имеет.

Здравствуйте! Сожитель ни на что прав не имеет