Правовые последствия укрывательства украденной суммы с использованием банковской карты и возможные действия потерпевшего

• г. Липецк

Что будет если я украл банковскую карту с суммой 40000 руб и потратил их но при этом решил договориться с человеком без заявлений в полицию но все же он сказал что заявил мы пришли вместе в полицию там сказали если я не верну ему в ближайшее время всю сумму зая вление вступит в свою силу потому как еще не подписано потерпевшим после этого прошло пол года я отдал только малую часть этой суммы может ли потерпевший обратиться еще раз в полицию и что будет после этого подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы будете привлечены к уголовной отвественности за кражу.

Удачи Вам и хорошего вечера!

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вы-же начали отдавать. Сумму Вы признали. Полицию, скорее всего, отправит держателя карты в суд с иском о взыскании.