Отказано в замене узбекского водительского удостоверения на российское - проблемы с соответствием Венской конвенции и вопросы о стаже вождения

• г. Москва

Получил гражданство РФ водительское удостоверение было получено в Узбекистане в 2000 году заменено на нового образца в 2016 году. Пришел в гаи сдавать экзамен, чтоб обменять права на Российские. Мне отказали: ссылаясь на то что права не соответствуют венской конвенции. Говорят надо заново пройти обучение в автошколе.

Можно ли заменить права на РФ без повторного обучения в автошколе и что будет с моим шестнадцатилетнем стажем.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно говорят. Нужно сдавать.