В России по закону во сколько лет можно официально вступать в брак?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Статья 13. СК РФ Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

В России официально можно вступить в брак в 18 лет.В 16-17 лет только с согласия родителей. Основание может быть беременность.