Я в шоке, неужели работы детей можно использовать в корыстных целях.

• г. Набережные Челны

На днях я обнаружила на сайте одного Всероссийского конкурса сочинение своего сына, с которымон прнимал участие на районном конкурсе. Обнаружилось, что мое сочинение отправил мой коллега по школе. Изменив данные учителя-консультатнта (приписала авторство себе), и имена участвующих лиц. Она же была поймана на подделке конкурсных грамот, т.е. через фотошоп скопировала наши грамоты, изменив наши Ф.И.О. на свои. Я в шоке, неужели работы детей можно использовать в корыстных целях.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, пусть почитает 4 часть ГК РФ. А Вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию за использование произведения в размере от 10000 руб. до 5 млн.руб. (ст.1301 ГК РФ), а также потребовать убрать сочинение с чужой подписью.