Пенсионерам предложили поменять счетчик, оказалось без пломбы - как вернуть пропущенную сумму и узнать о штрафах?

• г. Москва

Пенсионерам некая фирма предложила поменять счетчик, и сказали что опломбировали. Через 5 месяцев выяснилось что нет пломбы, написали заявление, опломбировали. Теперь НЭСК сказали будут считать по "среднему показателю". Насчитали сумму 17000 руб. за 6 мес. При том, что платили по старому счетчику 800 руб. в среднем. Но по какому тарифу и входит ли туда штраф не объясняют. Как добиться откуда сумма? Куда писать, у кого спрашивать.

Ответы на вопрос (2):

пломбировать должна энергоснабжающая организация.Обратитесь в электросети

Вы сначала разберитесь с тем кто устанавливал вам счетчики, почему они не были опломбированы, и с них взыщите сумму задолженности Татьяна